29.12.2021

27-28 декабря 2021г. на базе МОУ ДО «Турочакская ДЮСШ» прошел традиционный Открытый межрегиональный турнир по волейболу среди юношей и девушек «Кубок Деда Мороза».

Юноши соревновались в спортзале Турочакской ДЮСШ, а девушки в спортивном зале ДЮСШ и в спортзале МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева».
В упорнейшей борьбе среди юношей первое место завоевала команда Чойской ДЮСШ, на втором месте команда юношей ДЮСШ г. Горно-Алтайска, третье место за командой юношей Турочакской ДЮСШ.
Среди девушек I место заняла команда МБУДО "Усть - Коксинская ДЮСШ";
II место заняла команда девушек МКУДО «Петропавловская ДЮСШ»;
III место завоевала команда№1 девушек МБУ "Спортивная школа Майминского района",
4 место - команда девушек МБУДО "ДЮСШ г. Горно-Алтайска";
5 место - команда№2 девушек МБУ "Спортивная школа Майминского района";
6 место - команда девушек МОУ ДО "Турочакская ДЮСШ";
7 место - команда девушек МБУ ДО "Шебалинская ДЮСШ";
8 место - команда№3 девушек МБУ ДО"Спортивная школа Майминского района".
Звание лучших нападающих, грамоты, статуэтки и сладкие призы завоевали: Леонов Артём МБУ ДО «ДЮСШ» г. Горно-Алтайска" и Лукьянова Виктория МБУ ДО "Усть - Коксинская ДЮСШ".
Звание лучших разносторонних, грамоты, статуэтки и сладкие призы завоевали: Галиаскаров Роман МОУ ДО "Турочакская ДЮСШ» и Баннова Алёна МБУ ДО "Спортивная школа Майминского района".
Все команды получили новогодние призы (пакеты с мандаринами). Команды победителей грамоты, медали и Кубки, команды призеров завоевали грамоты и медали.

Поздравляем всех участников с завершением соревнований, достигнутыми спортивными результатами и желаем дальнейших спортивных побед!
Администрация МОУ ДО «Турочакская ДЮСШ» благодарит Главу МО "Турочакский район" А. П. Прокопьева за финансовую поддержку Кубка, спонсоров за подарки.
Фрукты предоставлены депутатом районного Совета - Синкиным Ильей Анатольевичем.
Сладости предоставлены администрацией магазина с. Турочак «Фруктовый рай».